Kastenkrippe, großteils 19. Jhdt. und später
aus Holzteilen und Moosen gestaltete Landschaft, teilweise naturalistisch staffiert, im Hintergrund die Stadt Jerusalem sowie weitere vereinzelte Gebäude, mit ca. 40 großteils Holz geschnitzten, polychrom staffierten Figuren, Hintergrund mit LandschaftsPolychrommalerei, frontseitig verglaster Holzkasten, Höhe 62 cm, Breite 94 cm, Tiefe 53 cm, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |